汪本国汪本国

  经中共恩施州委组织部实,汪本因涉嫌严重违纪,中共恩施州委已决定免去其建始县人大常委a8effa3d758e13e2362dacfbd709d8db25af0c0506c33259fc5c2a7407d934c363222888ba9c66f9dff863e8ed19职务。

  汪本国简历

  汪本国,男,汉族,湖北恩施人,大学学历,1960年3月出生,1980年9月参加工作,1985年11月加入中国共产党

  1980.09―1981.01在鹤峰县农业局工作;

  1981.01―1984.12在鹤峰县畜牧局工作;

  1984.12―1985.01在中共鹤峰县委农村工作部工作

  1985.01―1988。 03在中共鹤峰县委办公室工作,历任副科长、科长;

  1988.03―1993.03在中共鹤峰县委政策研究室工作,历任副区级政研员、政室副主任(正科级);

  1993.03-1995.06任中共鹤峰县委办公室副主任;

  1995.06―1998.05任中共鹤峰县委组织部副部长;

  1998.05--1999.01任中共鹤峰县北佳乡党委书记;

  1999.01―2003.07任中共鹤峰县委委员、县人民政府副县长(期间:1999。 03。 01―1999.04.30在州委党校县干班学习);

  2003.07―2003.09任建始县人民政府副县长;

  2003.09―2006.11任中共建始县委委员、常委、县人民政府党组副书记、常务副县长

  2006.11―2011.10任中共建始县委副书记(期:2007.09.02―2007.10.31在省委党校县市委副书记和常委班培训);

  2011.10―2011.11任中共建始县委副书记、县人大常委会fe447d42066b071eda2b5bfd2ade8bbf组记;

  2011年d6d31bbbc339a1a662eaf68c9f0d4413日在县十七届26aa7df14b89c9c7c9fd286d26a9a25e次会议上当选为县人大主任。